Kontakt

Team

Künstlerische Leitung

Maike Mia Höhne
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-23
Mail: maike.hoehne@shortfilm.com

Organisatorische Leitung

Sven Schwarz
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-23
Mail: sven.schwarz@shortfilm.com

Festivalleitung Mo&Friese Junges Kurzfilm Festival

Laura Schubert & Lina Paulsen
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-29
Mail: kinder@shortfilm.com

Programmkoordination

Anna Feistel
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-23
Mail: anna.feistel@shortfilm.com

ORGANISATION & KOOPERATIONEN

Mirijam Auen
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-23
Mail: mirijam.auen@shortfilm.com

Organisation

Thalia Ristau
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-23
Mail: thalia.ristau@shortfilm.com

Presse & Kommunikation

Marcel Wicker
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-0
Mail: marcel.wicker@shortfilm.com

Presse & Kommunikation

Lara Gahlow
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-0
Mail: lara.gahlow@shortfilm.com

Kopiendisposition

Sebastian Apel
Mail: print@shortfilm.com

Gästeservice

Anna Kohnle & Gabriel Fieger
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-15
Mail: guest@shortfilm.com

GESCHÄFTSFÜHRUNG DER KURZFILM AGENTUR HAMBURG E.V.

Alexandra Gramatke
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-22
Mail: alexandra.gramatke@shortfilm.com

Presse

Hier finden Sie eine Auswahl unseres Pressematerials. Für einen Zugang zum Pressebereich und weitere Informationen kontaktieren Sie gerne unsere Ansprechperson für Presse:

Marcel Wicker: marcel.wicker@shortfilm.com
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-0

Pressemitteilung

Hier finden Sie unsere aktuellen Pressemitteilungen zum Download:
Pressemitteilung 2022

Festival Logo & Key Visuals

Hier finden Sie einige Varianten des Festival Logos und des diesjährigen Visuals zum Download:
Logo
Key Visual 2022

Bildmaterial

Wir stellen gerne Bild- und Videomaterial zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns hierfür jederzeit gerne.

Kurzfilm Agentur Hamburg

Das Kurzfilm Festival Hamburg ist eine Veranstaltung der Kurzfilm Agentur Hamburg, die seit 1992 die Verbreitung und öffentliche Wahrnehmung des Kurzfilms fördert. Die zentralen Schwerpunkte ihrer Arbeit sind neben dem Kurzfilm Festival auch das Mo&Friese Junges Kurzfilm Festival, der Kurzfilm Verleih für Kinos und andere Abspielorte, der Kurzfilm Vertrieb mit internationalem Rechtehandel und die Kurzfilm Schule für praktisch-künstlerische Filmarbeit an Schulen.

SUCHE
ENG / DE
KurzFilmfestival
Hamburg
Festival Archiv Einreichungen Programm Besuch Kontakt News Archiv Impressum Datenschutz Partners AGB

  • Keine Ergebnisse