Kontakt

Team

Künstlerische Leitung

Maike Mia Höhne
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-11
Mail: maike.mia.hoehne@shortfilm.com

Organisatorische Leitung

Sven Schwarz
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-23
Mail: sven.schwarz@shortfilm.com

Festivalleitung Mo&Friese Kinder Kurzfilm Festival

Lina Paulsen und Laura Schubert
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-29
Mail: kinder@shortfilm.com

Programmkoordination

Anna Feistel
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-11
Mail: anna.feistel@shortfilm.com

ORGANISATION & KOOPERATIONEN

Mirijam Auen
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-14
Mail: mirijam.auen@shortfilm.com

Organisation

Daniela Conrad
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-14
Mail: daniela@shortfilm.com

Presse & Kommunikation

Fiona Grassl
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-0
Mail: fiona@shortfilm.com

Kommunikationsassistenz

Britta Schmetz
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-0
Mail: britta@shortfilm.com

Einreichungen

Moritz Lehr
Mail: submission@shortfilm.com

Kopiendisposition

Sebastian Apel
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-24
Mail: print@shortfilm.com

Gästeservice

Tel.: +49-(0)40-39 10 63-15
Mail: guest@shortfilm.com

Ticketing

Thomas Baumgarten
Mail: ticketing@shortfilm.com

Praktikantin

Marie-Theres Krüger
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-0
Mail: marie-theres.krueger@shortfilm.com

GESCHÄFTSFÜHRUNG DER KURZFILM AGENTUR HAMBURG E.V.

Alexandra Gramatke
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-22
Mail: alexandra.gramatke@shortfilm.com

Presse

Hier finden Sie eine Auswahl unseres Pressematerials. Für einen Zugang zum Pressebereich und weitere Informationen kontaktieren Sie gerne unsere Presseansprechpartnerin:

Fiona Grassl
Tel.: +49-(0)40-39 10 63-0
Mail: fiona@shortfilm.com

Festival Logo

Hier finden Sie einige Varianten des Festival Logos zum Download:
Download

Festival Plakat

Hier finden Sie das Festival Plakat zum Download:
Download

Pressemitteilung

Hier finden Sie unsere Pressemitteilungen zum Download:
Presseinfo April 2021
Presseinfo allgemein

Kurzfilm Agentur

Kurzfilm Agentur

Das Kurzfilm Festival Hamburg ist eine Veranstaltung der Kurzfilm Agentur Hamburg

SUCHE
ENG / DE

  • Keine Ergebnisse