Internationaler Wettbewerb / International Competition A-Z

A Creak In Time • Steven McInerney • Vereinigtes Königreich 2017
After School Knife Fight • Caroline Poggi • Jonathan Vinel • Frankreich 2017
City of Tales • Arash Nassiri  • Frankreich 2017
Dit Learn • Laure Prouvost • Großbritannien 2017
E-po / A Second Chance • Pom Bunsermvicha • Parinee Buthrasri • Thailand 2017
Farpões Baldios / Barbs, Wastelands • Marta Mateus • Portugal 2017
Flores • Jorge Jácome • Portugal 2017
Fluid Frontiers • Ephraim Asili • USA 2017
I am Sheriff • Teboho Edkins • Südafrika    2017
Imperial Valley (cultivated run-off) • Lukas Marxt • Österreich, Deutschland 2018
Junkanoo Talk • Rhea Storr • Vereinigtes Königreich 2017
La Bouche • Camilo Restrepo • Frankreich 2017
La mala noche / The bad night • Andres Peralta • Mexico 2018
Miragem meus putos / Mirage my Bros • Diogo Baldaia • Portugal 2017
more than everything • Rainer Kohlberger • Österreich, Deutschland    2018
Mountain Plain Mountain • Yu Araki • Daniel Jacoby • Japan, Niederlande, Spanien 2018
Optimism • Deborah Stratman • Kanada, USA 2018
Oumoun • Fairuz Ghammam • Tunesien, Belgien 2017
Pelin viivyttäminen • Delay of Game • Mika Taanila • Finnland 2017
Phantasiesätze / Fantasy Sentences • Dane Komljen • Dänemark, Deutschland 2017
Plus Ultra • Samuel M. Delgado • Helena Girón • Spanien 2017             
Premier amour / First Love Jules Carrin • Schweiz 2017
Russa • João Salaviza • Ricardo Alves Jr. • Brasilien, Portugal 2018
Saule Marceau • Juliette Achard • Belgien 2017
Scaffold • Kazik Radwanski • Kanada 2017
Screen • Christoph Girardet • Matthias Müller • Deutschland 2018
Solar Walk • Réka Bucsi • Dänemark 2018
Song X • Mont Tesprateep • Thailand    2017
Terremoto Santo • Barbara Wagner• Benjamin de Burca • Brasilien 2017
The Remembered Film • Isabelle Tollenaere • Belgien 2018
Tudo o que imagino / All I Imagine • Leonor Noivo • Portugal 2017
Una luna de hierro / A Moon Made of Iron • Francisco Rodríguez Teare • Chile, Frankreich 2017

Deframed Wettbewerb / Deframed Competition A-Z

A Century Plant in Bloom • Ross Meckfessel • Hong Kong, Marokko, USA 2017
Acropolis Bye Bye • Elsa Fauconnet • Frankreich, Griechenland 2017
Alice Remixed • Karin Fisslthaler • Österreich 2017
Bananaland • Loukia Alavanou • Griechenland 2017
Circles of Confusion • Jason Britski • Kanada 2017
Colombi • Luca Ferri • Italien 2016
Comfort Stations • Anja Dornieden • Juan David, González Monroy • Deutschland 2018
Construction Lines • Max Colson • Vereinigtes Königreich 2017
The Craft • Monira AlQadiri • Kuwait 2017
Dailies from Dumpland Parts 1 & 2 • M. Woods • USA 2017
Days of Doubt • Solomon Nagler • Kanada 2017
Due / Two • Riccardo Giacconi • Frankreich, Italien 2017
Esmark – Husby-klit Bk. • Robert Seidel • Deutschland 2017
Fever Freaks • Frédéric Moffet • Kanada, USA 2017
Galatée à l'infini /  Infinite Galatea • Julia Maura, Mariangela Pluchino, Ambra Reijnen, Maria Chatzi, Fátima Flores • Spanien 2017
Hair Wolf • Mariama Diallo • USA 2017
Hot Anger • Gwen Trutnau • Kanada 2017
Je me souviens de Sunderland / I remember Sunderland Félix Fattal • Frankreich 2017
Kosmos • Jeroen Cluckers • Belgien 2017
Liquid Landscape • Nan Wang • Niederlande 2017
Monelle • Diego Marcon • Italien 2017
Onward Lossless Follows • Michael Robinson • USA 2017
Phantom Ride Phantom Siegfried A. Fruhauf • Österreich 2017
Plant Dreaming Deep • Charlotte Clermont • Kanada 2018
Pussy Willows • Tommy Regan • USA 2017
Rapa das Bestas / Wild Mane Crop • Jaione Camborda Coll • Spanien 2017
The Craft • Monira AlQadiri • Kuwait 2017
The Garden of Delight • Michael Fleming • Niederlande, USA 2017
Traje de Luces / Suit of Lights • Francisca Duran • Kanada 2018
Trigger Warning • Scott Fitzpatrick • Kanada 2017
When Mother Goes to Work • Azar Kafaei • USA 2017
Where the Truth Lies • Diane Nerwen • USA 2018
We love me • Naween Noppakun • Thailand 2017
Cyclical Night • Jongkwan Paik • Süd-Korea 2016

Deutscher Wettbewerb / German Competition A-Z

A Year Along the Geostationary Orbit • Felix Dierich • Deutschland 2018
All Small Bodies • Jennifer Reeder • Deutschland 2017
Approaching truckdrivers • Daniel Asadi Faezi • Deutschland, Pakistan 2017
Concrete Dust • Viktor Brim • Deutschland 2017
Confluence • Benjamin Ramírez Pérez • Stefan Ramírez Pérez • Deutschland, Niederlande, Serbien 2017
Das satanische Dickicht - DREI / The satanic Thicket - THREE Willy Hans • Deutschland 2017
Die Wirkung des Geschützes auf Gewitterwolken / The Effect of Cannonry on Thunderclouds • Juliane Jaschnow, Stefanie Schroeder • Deutschland 2017
Eine Kneipe auf Malle / A bar on Majorca • Marian Mayland • Deutschland 2017
Entschuldigung, ich suche den Tischtennisraum und meine Freundin / Excuse me, I'm looking for the Ping-Pong Room and my Girlfriend • Bernhard Wenger • Deutschland, Österreich, Schweden 2018
Fest • Nikita Diakur • Deutschland 2018
Good Night, Everybuds! • Benedikt Hummel • Deutschland 2017
Halmaspiel / Chinese Checkers Betina Kuntzsch • Deutschland 2017
Il giardino /  The garden   Francesca Bertin • Deutschland 2018
Konturen / Outlines • Karsten Krause • Deutschland 2018
Landscape of Absence • Melina Weissenborn, Verena Looser, Deutschland, Schweiz 2017
Schläferin / The Sleeper • Alex Gerbaulet • Deutschland 2018
Sec Rouge • Kate Tessa Lee • Tom Schön • Deutschland, 2018
Sog • Jonatan Schwenk • Deutschland 2017
The Bitter with the Sweet  • Ann Sophie Lindström, Uwe Martin Luxemburg 2017
Tracing Addai • Esther Niemeier • Deutschland 2018
Walking Stick • Paul Spengemann • Deutschland 2018
Western Union • Steffen Goldkamp • Deutschland, Kroatien 2018
Wunschbrunnen / Wishing Well • Sylvia Schedelbauer • Deutschland 2018

Hamburger Wettbewerb

chiroptères / bats • Romeo Gruenfelder • Deutschland 2018
Hinter Glas / Behind Glass • Salka Tiziana • Deutschland 2018
Mauerrufe / Wall calls • Katharina Bintz  • Deutschland 2018
Neko no Hi / Cat Days • Jon Frickey • Deutschland, Japan 2018
Quick’n’Clean • Maria-Kristin Neheimer • Deutschland 2017
Roh und Gekocht Rainer Binz • Thomas Leboeg • Deutschland 2018
Spineless Kingdom • Max Sänger • Deutschland 2017
Steine / Stones • Jörn Staeger • Deutschland 2018
Sun Of A Beach • Kathrin Dworatzek • Deutschland 2018
Titan • Johannes Frese • Deutschland, Frankreich 2017

Flotter Dreier Wettbewerb / Three Minute Quickie Competition A-Z

CX 25 Prestige Turbo 2 • Stefan Möckel • Deutschland, Türkei 2018
Das Leben is so ungeschickt / Life is so clumsy • Kyros Kikos • Deutschland, Griechenland, Schweiz 2018
Die Fotzy-Biene / The pussy-bee • Daniel von Bothmer  • Deutschland 2017
Dreckige Geschäfte / Dirty Deeds • Kuesti Fraun • Deutschland 2018
Katholisch / Katholic Manuel Schuepfer • Schweiz 2016
Kids for Guns • Simon Ostermann • Deutschland    2017
KL • William Henne • Yann Bonnin • Belgien 2017
Lügner / Liar • Jannik Gensler • Deutschland 2018
Null Komma Sieben / Zero Point Seven • Moritz Boll • Deutschland 2018
Das Leben is so ungeschickt / Life is so clumsy • Kyros Kikos • Deutschland, Griechenland, Schweiz 2018
Rosalia 266 • János Gazdag • Schweiz 2018
Skandal Extase Dortmund Stefan Becker • Deutschland 2018
Skleroz / Amnesia • Gala Shiyan • Russische Föderation 2016
Song for Europe • John Smith • England 2017
Sonríe / Smile • Pablo Vara • Spanien 2017
Talkshow • Sabine Loew • Deutschland 2017
The Devoted • Mariam Modarres • Iran 2017
The Olympics • Ellie Kyungran Heo • Vereinigtes Königreich 2012
The Silver Screen's Sexploitation Scandal! • Edward Lyon • England 2018
Traurich / Dare you! • Carsten Knoop • Dorit Kiesewetter • Deutschland 2018
Twilight Zone • Bob Jones • USA 2016
Untitled Scandal Essay • Daniel Jäger • Deutschland 2018
Was du teilst gehört uns / What you share is ours  • Mi Steinbach • Deutschland 2018
Whose Hand Was It? • Minze Tummescheit • Arne Hector • Sara Lehn • Deutschland 2018
Women acting like Dictators • Marion Pfaus • Deutschland 2017