WO DER WIDDER STAND  ·  WHERE THE RAM STANDS
Dorit Kiesewetter / Carsten Knoop · Deutschland / Germany 2017 · 3'01 Min. · Farbe / Colour · deutsch / German · Dokumentarfilm / Documentary
Flotter Dreier Wettbewerb · Three-Minute Quickie - Widerstand · Resistance
Mittwoch 07. Juni 2017     19:30     Lichtmeß
Freitag 09. Juni 2017     22:15     Open Air
Samstag 10. Juni 2017     19:45     Zeise 1
ARMS
Lucie Friederike Mueller · Österreich / Austria 2017 · 2'56 Min. · Farbe / Colour · englisch / English · Experimentalfilm / Experimental
Flotter Dreier Wettbewerb · Three-Minute Quickie - Widerstand · Resistance
Mittwoch 07. Juni 2017     19:30     Lichtmeß
Freitag 09. Juni 2017     22:15     Open Air
Samstag 10. Juni 2017     19:45     Zeise 1
INFLUENCE OF MARS
Susannah Gent · Großbritannien / Great Britain 2017 · 3'59 Min. · Farbe / Colour · englisch / English · Experimentalfilm / Experimental
Flotter Dreier Wettbewerb · Three-Minute Quickie - Widerstand · Resistance
Mittwoch 07. Juni 2017     19:30     Lichtmeß
Freitag 09. Juni 2017     22:15     Open Air
Samstag 10. Juni 2017     19:45     Zeise 1
THE BAPTIZED BARBARIAN
Juhana Lumme · Finnland / Finland 2016 · 0'38 Min. · Farbe / Colour · englisch / English · Kurzspielfilm / Short Fiction
Flotter Dreier Wettbewerb · Three-Minute Quickie - Widerstand · Resistance
Mittwoch 07. Juni 2017     19:30     Lichtmeß
Freitag 09. Juni 2017     22:15     Open Air
Samstag 10. Juni 2017     19:45     Zeise 1
LIEBE UND REVOLUTION  ·  LOVE AND REVOLUTION
Gabriel Tempea · Österreich / Austria 2017 · 3'42 Min. · Farbe & s/w / Colour/b&w · deutsch / German · English subtitles · Dokumentarfilm / Documentary
Flotter Dreier Wettbewerb · Three-Minute Quickie - Widerstand · Resistance
Mittwoch 07. Juni 2017     19:30     Lichtmeß
Freitag 09. Juni 2017     22:15     Open Air
Samstag 10. Juni 2017     19:45     Zeise 1
ON RESISTANCE
Simon Ellis · Großbritannien / Great Britain 2017 · 2'58 Min. · Farbe / Colour · englisch / English · Experimentalfilm / Experimental
Flotter Dreier Wettbewerb · Three-Minute Quickie - Widerstand · Resistance
Mittwoch 07. Juni 2017     19:30     Lichtmeß
Freitag 09. Juni 2017     22:15     Open Air
Samstag 10. Juni 2017     19:45     Zeise 1
MIAMI
Jim Vieille · Frankreich / France 2017 · 3'25 Min. · Farbe / Colour · französisch / French · English subtitles · Kurzspielfilm / Short Fiction
Flotter Dreier Wettbewerb · Three-Minute Quickie - Widerstand · Resistance
Mittwoch 07. Juni 2017     19:30     Lichtmeß
Freitag 09. Juni 2017     22:15     Open Air
Samstag 10. Juni 2017     19:45     Zeise 1
I LOVE MY #HAIRLEGS
Camille Tricaud / Mila Zhluktenko / Charlotte Funke · Deutschland / Germany 2016 · 1'27 Min. · Farbe / Colour · englisch / English · Experimentalfilm / Experimental
Flotter Dreier Wettbewerb · Three-Minute Quickie - Widerstand · Resistance
Mittwoch 07. Juni 2017     19:30     Lichtmeß
Freitag 09. Juni 2017     22:15     Open Air
Samstag 10. Juni 2017     19:45     Zeise 1
ÜBER DIE UNERREICHBARKEIT  ·  ABOUT THE UNATTAINABILITY
Natalia Sinelnikova · Deutschland / Germany 2017 · 2'13 Min. · Farbe / Colour · Ohne Dialog/No dialogue · Kurzspielfilm / Short Fiction
Flotter Dreier Wettbewerb · Three-Minute Quickie - Widerstand · Resistance
Mittwoch 07. Juni 2017     19:30     Lichtmeß
Freitag 09. Juni 2017     22:15     Open Air
Samstag 10. Juni 2017     19:45     Zeise 1
SWIM STROKE
Zoe Fleer · USA 2017 · 2'30 Min. · Farbe / Colour · Ohne Dialog/No dialogue · Kurzspielfilm / Short Fiction
Flotter Dreier Wettbewerb · Three-Minute Quickie - Widerstand · Resistance
Mittwoch 07. Juni 2017     19:30     Lichtmeß
Freitag 09. Juni 2017     22:15     Open Air
Samstag 10. Juni 2017     19:45     Zeise 1

Displaying results 11 to 20 out of 30

< Previous

Page 1

Page 2

Page 3

Next >